ОБЩЕСТВО

Шукшина будет судиться с застройщиком за квартиру в центре Москвы

12 июля 2022, 14:56
12 июля 2022, 14:56 — Мосрегион

Актриса Мария Шукшина будет судиться с застройщиком за собственную квартиру, расположенную в центре российской столицы. Отмечается, что ей ее не отдают уже седьмой год. Об этом сообщили в Telegram-канале Mash.

Известно, что в 2004 году Союз кинематографистов России совместно с «Интеко» Елены Батуриной, вдовой экс-мэра столицы Юрия Лужкова, согласовали проект элитного жилья, находящегося в 1-м Самотёчном переулке. Туда стали набирать пайщиков, в их число попала и Шукшина. Она хотела стать владелицей четырехкомнатной квартиры в центре Москвы.

ЖСК «Кино-7» находился на этапе стройки более десяти лет. В процессе строительства менялась даже площадь постройки. В 2016 году жилье начали сдавать, однако выяснилось, что актриса не может оформить на себя квартиру. За помощью она обратилась в суд. После этого стало известно, что у застройщика нет документов, чтобы передать собственность пайщикам, а сама Шукшина уже отдавала денежные средства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в первом полугодии текущего года в России на 75% вырос объем розничных продаж парфюмерии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!