ОБЩЕСТВО

На ВДНХ дни орловского рысака пройдут 15-16 июля

12 июля 2022, 21:02
12 июля 2022, 21:02 — Мосрегион

В Москве на территории ВДНХ пятницу и субботу, 15 и 16 июля, в Центре национальных конных традиций пройдут мероприятия, посвященные лошадям орловской рысистой породы. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Согласно сообщению, в эти дни в павильоне №42 и на выводном круге выставки для гостей пройдут специальные научные конференции, конные шоу и розыгрыш приза «Национальное достояние России», которые посвящены орловской рысистой породе. Вход на все мероприятия — бесплатный.

В первый день в павильоне №42 состоится научно-практическая конференция «Современное отечественное рысистое коневодство и роль породных ассоциаций в его развитии». В этот же день на выводном круге состоится смотр разновозрастных представителей орловской породы за приз «Национальное достояние России».

Во второй день мероприятия пройдут конкурсы и городские бега. В 12:45 на выводном круге ВДНХ турнир по традиционной экипажной езде на приз «Национальное достояние России» для русских троек. С 14:45 до 16:00 на площадке мероприятия пройдут этапы городских бегов. Кульминацией празднования станет выступление на орловских рысаках специального полка полиции ГУ МВД России по городу Москве, которое начнется в 16:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 июля на колесе обозрения «Солнце Москвы», расположенном на ВДНХ, завершилась установка пассажирских кабин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!