ОБЩЕСТВО

В столице выделят 65 миллионов рублей на обновление парка самокатов

13 июля 2022, 08:42
13 июля 2022, 08:42 — Мосрегион

В Москве выделят 65 млн рублей субсидий для обновления парка самокатов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, операторы кикшеринга получат поддержку от правительства Москвы. Уточняется, что такой вид передвижения пользуется широкой популярностью в столице – поскольку на самокатах удобно добираться до ближайшей станции метро или другого нужного места. Сервисом пользуется примерно 1,5 млн москвичей.

По словам заммэра столицы, главы Дептранса Максима Ликсутова, в текущем году кикшеринг продолжат развивать — по поручению мэра Москвы операторам будут выданы субсидии на возмещение части затрат на закупку новых электросамокатов. Для получения субсидии необходимо подать заявку с 15 по 30 августа. Более подробная информация представлена на портале «Московский транспорт».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Балашихе пьяный мужчина разбил топором несколько машин во дворе. Дебошир был сильно пьян и уснул в полицейской машине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!