ОБЩЕСТВО

Хор «Московского долголетия» выступит на День города в столице

13 июля 2022, 08:59
Фото: mos.ru
13 июля 2022, 08:59 — Мосрегион

В июне 2022 года в городских парках начались уроки по хоровому пению. Горожане старшего поколения занимаются в 35 группах, всего примерно 700 человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, участники обучаются пению, разучивают концертный репертуар, чтобы потом собраться в единый хор и выступить в Москве в День города. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, летом у участников «Московского долголетия» появляется возможность выбора онлайн-формата занятий, например во время отдыха на даче. Также многие любят заниматься на свежем воздухе, в городских парках. «Проект дает уникальную возможность не просто обучиться вокалу, но и присоединиться к хору и даже выступить на таком грандиозном мероприятии, как День города», – отметила Ракова.

Первая сводная репетиция уже состоялась в Екатерининском парке. Главный хормейстер Николай Макаров подчеркнул, что получил прекрасные впечатления от первой репетиции. «Участники уже проделали большую работу, и думаю, что в День города зрители увидят не хор любителей, а профессиональный коллектив. Вместе с москвичами старшего поколения хотим всем доказать, что петь умеет каждый человек, главное – это желание и немного усердия в подготовке», – заявил Макаров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Балашихе пьяный мужчина разбил топором несколько машин во дворе. Родственники мужчины обещали, что он всё отремонтирует.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!