ОБЩЕСТВО

В столице завершился прием заявок на конкурс грантов для НКО

13 июля 2022, 11:52
13 июля 2022, 11:52 — Мосрегион

Заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что было подано около 1000 заявок соцориентированных некоммерческих организаций (НКО), желающих поучаствовать в конкурсе грантов мэра Москвы.

На сегодняшний день заявки больше не принимаются.

Если сравнивать с 2021 годом, то количество поданных заявок возросло более чем на 100. Наибольшее количество кандидатов — это представители организаций, работающих в Москве в столице не меньше года.

По словам Сергуниной, в текущем году поступило 985 заявок НКО. Из них около 300 первый раз принимают участие в подобном конкурсе.

Выбор предоставлялся из двенадцати номинаций. Наибольшим спросом пользовалась — «Молодежь Москвы». В данной номинации были представлены проекты от 204 НКО.

Также популярной категорией оказались — «Наше наследие» и «Благотворительность», сообщается на портале mos.ru.

26 июля опубликуют окончательный перечень проектов, допущенных к участию в конкурсе. После чего эксперты будут оценивать их. Победителей объявят 26 сентября.

Для участников были разработаны спецпрограммы для подготовки, в которых участвовало 850 организаций. Также участникам предлагались консультации, занятия, вебинары.

В 2022 году сумма грантов для столичных НКО увеличилась до 600 миллионов рублей.

Организации, которые зарегистрировались больше года назад, могут рассчитывать на гранты до 5 миллионов рублей.

Молодые НКО, работающие не меньше полугода, могут получить — до 500 000 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продажи отечественной парфюмерии в России увеличились в два раза.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!