ОБЩЕСТВО

В России выявили новый способ телефонного мошенничества

13 июля 2022, 14:49
13 июля 2022, 14:49 — Мосрегион

Эксперты «Лаборатории Касперского заявили, что новый вид телефонного мошенничества появился в России.

Уточняется, жертве приходит электронное письмо, в котором нет вредоносных ссылок и вложений, однако есть текст, например о том, что со счета пытаются снять крупную денежную сумму. Для того, чтобы отменить транзакцию, жертва должна позвонить по указанному номеру телефона.

Такой вид мошенничества принято называть «вишингом». Он нацелен и на частных пользователей, и на сотрудников каких-либо организаций. Если человек попадается на спам и перезванивает по указанному номеру, то мошенник в процессе разговора выманивает личные данные или просит перевести денежные средства.

По словам специалистов, необходимо проводить проверку адресов отправления, потому что письма от злоумышленников могут приходить со странных доменов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что руководитель Росавиации Александр Нерадько в настоящий момент находится на больничном, а также проходит курс реабилитации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!