ЭКСКЛЮЗИВ

Сколько будут стоить прогулки по Москве-реке в зимний период

22 ноября 2018, 17:51
22 ноября 2018, 17:51 — Мосрегион

Сколько будут стоить прогулки по Москве-реке в зимний период, а также какова особенность зимних маршрутов и услуг на борту – эту информацию собрал корреспондент ИА “Московский регион”.

До 24 ноября, как сообщили в колл-центре портала rivertickets.ru, по главной речной артерии столицы еще будет ходить “трамвайчик” Москва-24, стоимость билетов на который составляет 400 рублей.

Прогулочная двухпалубная яхта “Соларис” рассчитана на проведение трехчасовых прогулок. Срок ее выхода в рейсы продлен до 30 ноября вместо ранее называвшейся даты 25 ноября. Пассажиры смогут совершить гастрономический круиз по Москве-реке, который начинается от делового комплекса Москва-Сити. Путешествие до Кремля и обратно сопровождает живая музыка в стиле pop & lounge. Круиз предполагает ужин на борту.

Стоимость билетов на “Соларис” без питания и со скидкой составит для взрослых 690 рублей, для детей – 490 рублей, дети до пяти лет включительно совершают поездку бесплатно. Стоимость с ужином на 500 рублей выше.

Маршрут прогулки проходит через Москву-Сити, Экспоцентр, далее пассажиры увидят Дом правительства, Мэрию Москвы, Киевский вокзал, Новодевичий монастырь, здания МГУ им. М.В.Ломоносова, Нескучный Сад и ЦПКО им. А.М.Горького, мосты, храмы и монументальные памятники столицы. Завершается прогулка на причале “Международная выставка”.

Кроме того, всю зиму по Москве-реке будут ходить яхты “Рэдиссон”, которые не боятся зимнего ледостава. Правда, отдых на них уже не отнести к категории экономного. Поездка, рассчитанная на 2,5 часа, включает обед либо ужин. Взрослый билет с ужином обойдется минимум в 2280 рублей, а для детей от 6 до 12 лет, с ужином, – в 995 рублей. Детей до 5 лет на борт принимают без платного билета. Отправляются суда от причала Парк Горького возле метро “Парк культуры” и от причала Гостиница «Украина» у метро “Киевская” каждый день.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!