ОБЩЕСТВО

Собянин открыл в СЗАО флагманский центр «Мои документы»

13 июля 2022, 17:14
Фото:Пресс-служба мэра и правительства Москвы
13 июля 2022, 17:14 — Мосрегион

На северо-западе российской столицы мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 13 июля, в районе Северное Тушино открыл флагманский центр государственных услуг «Мои документы». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Во время общения с работниками центра «Мои документы» мэр поздравил их с новосельем. По его словам, это — замечательный центр, в котором можно получить все услуги: от регистрации машины до регистрации брака, и федеральные услуги, и региональные.

«Спасибо вам за искренний сервис, за работу. Успехов вам», — сказал Собянин.

Уточняется, что центр «Мои документы» СЗАО  — седьмой окружной флагман, открытый в столичном мегаполисе. Планируется открытие восьмого флагмана ЗАО в ТРЦ «Кунцево Плаза» на улице Ярцевская, дом 19.

Новый центр «Мои документы» СЗАО размещен на четвертом этаже ТРЦ «Калейдоскоп» рядом со станцией метро «Сходненская». Площадь объекта составляет 2,8 тысячи квадратных метров, штат сотрудников включает 97 специалистов МФЦ, а также сотрудников ЗАГС,  ГИБДД и других организаций. Всего открыто 89 окон приема клиентов.

Кроме того, здесь реализуется пилотный городской проект повышения качества обслуживания посетителей  —дополнительные технологические экраны встроены в 20 окнах приема. В процессе оказания услуги на них будут выводиться бланки заявлений — у заявителей посредством экранов появится возможность проверять правильность данных прямо в процессе их ввода работником в компьютер.

Флагманский центр СЗАО предоставляет стандартный перечень из более чем 280 государственных услуг, которые доступны во всех МФЦ Москвы. Кроме того, клиенты могут получить дополнительные услуги, в том числе оформление водительского удостоверения в день обращения и услуги ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Планируется, что данный центр «Мои документы» в ТРЦ «Калейдоскоп» будет принимать ежедневно до 1,2 тысячи человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на сайте мэра и правительства Москвы информировали, что Сергей Собянин подписал постановление, которое предполагает включение будущего флагмана «Мои документы» В СЗАО в перечень центров с услугами ЗАГС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!