ОБЩЕСТВО

Реконструкция бывшего кинотеатра «Бирюсинка» в Бирюлево Западном завершится до конца 2022 года

13 июля 2022, 19:25
Фото: stroi.mos.ru
13 июля 2022, 19:25 — Мосрегион

Согласно сообщению пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы, реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Бирюсинка» на юге Москвы планируется закончить в октябре-декабре 2022 года.

В пресс-службе отметили, что здание бывшего кинотеатра «Бирюсинка» на улице Булатниковская, дом 9а, реконструируют под многофункциональный общественный центр шаговой доступности. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 92%, ввод объекта запланирован на IV квартал 2022 года.

Уточняется, что согласно проекту подлежит реконструкции трехэтажного здания кинотеатра 1968 года постройки, общей площадью 2,9 тысяч квадратных метров с частичной разборкой, расширением, изменением объемно-планировочных и конструктивных решений и отметок о высоте.

«Реконструированное здание общественного центра будет состоять из четырех этажей, его общая площадь увеличится на 4 тысячи квадратных метров до 6,9 тысяч квадратных метров. После ввода в эксплуатацию здесь разместят кинокомплекс с четырьмя залами вместимостью на 228 мест, супермаркет, магазины, объекты общественного питания», — отметил руководитель департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что в настоящее время  на объекте ведутся работы по устройству внутренних и наружных инженерных систем, благоустройству территории и отделочные наружные и внутренние работы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на пяти крышах строящегося 180-метрового комплекса небоскребов River Park Towers на Кутузовском проспекте, владение 16 А/1 в районе Дорогомилово в Москве установят самые высотные качели в Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!