ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший замглавы МЧС Андрей Гурович передвигался на машине с подменными номерами

13 июля 2022, 19:50
13 июля 2022, 19:50 — Мосрегион

Представители СК России заявили, что задержанный по делу о превышении полномочий бывший заместитель главы МЧС России Андрей Гурович использовал подменные автомобильные номера. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» в среду, 13 июля.

Согласно сообщению из зала суда, в справке из ФСБ в отношении Гуровича указано, что у него есть навыки фальсификации доказательств. Для передвижения по России он использовал подменные автомобильные номера, часто менял телефоны.

Сам Гурович попытался объяснить судье, что в справке указаны ложные сведения, но судья Наталия Дударь попросила его не оценивать доказательства в данной стадии судопроизводства. Адвокаты Гуровича также попросили об отказе в приобщении доказательств следствия, поскольку точное происхождение данных не известно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-замглавы МЧС РФ Андрей Гурович 13 июля доставлен в суд, где решается вопрос об его аресте по делу о превышении полномочий. Экс-чиновнику грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Уточняется, что в 2020 году Гурович занимался организацией выделения из федерального бюджета более 969 миллионов рублей, которые предназначались для строительства полевого ковидного госпиталя в Мурманской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!