ОБЩЕСТВО

В столичных больницах искусственный интеллект научили распознавать плоскостопие

14 июля 2022, 09:05
14 июля 2022, 09:05 — Мосрегион

Искусственный интеллект в столичных больницах научился распознавать плоскостопие по рентгенографии стопы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, новые технологии искусственного интеллекта позволят упростить и ускорить диагностику плоскостопия, определение его степени, а также позволяет врачам экономить время на описании нормы и результатов исследований.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Ильи Тырова, новый сервис для распознавания плоскостопия на рентгенографии – отечественный продукт. Умные алгоритмы помогают в поиске заболеваний уже по 11 различным направлениям.

Уточняется, что новый сервис успешно прошел все испытания. Вскоре нейросети начнут анализировать снимки реальных пациентов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что СК просит арестовать шестерых подозреваемых в сбыте опасной партии электронных сигарет. Установлено, что с 2007 года по настоящее время 41-летний мужчина и пятеро его соучастников организовали канал поставки никотиносодержащей продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!