Культура

Вышел посмертный концертный клип Петра Мамонова «Улетаю»

14 июля 2022, 11:03
14 июля 2022, 11:03 — Мосрегион

В сети состоялся релиз концертного видео легендарного музыканта и актера Петра Мамонова на песню «Улетаю». Об этом сообщает портал nashe.ru.

Cогласно сообщению, это композиция из альбома «Незнайка». Цифровой релиз пластинки будет представлен в годовщину смерти музыканта. Лидер группы «Звуки Му» скончался от последствий коронавируса 15 июля 2021 года.

Уточняется, что запись видео для клипа проходила на одном из последних московских выступлений Мамонова.

«Незнайка» — альбом, представляет собой последнее и законченное творческое высказывание легендарного артиста , музыканта, поэта, режиссера Петра Мамонова. Посмертный альбом соединил на одном диске все, что интересовало его в музыкальном творчестве: от эйсид-джаза и дарк-фолка до психоделического рока и мелодекламации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певец Юрий Лоза высказался против идеи создания памятника Юрию Шатунову, Виктору Цою, Владимиру Высоцкому и другим известным музыкантам на Аллее славы в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!