ОБЩЕСТВО

Жительнице Подмосковья запретили держать на участке льва, двух пум и обезьян

14 июля 2022, 17:06
14 июля 2022, 17:06 — Мосрегион

Одинцовским судом принято решение запретить главе местной фермы содержать на участке экзотических животных, информирует mep.mosreg.ru.

В прошлом году начались разбирательства с данной гражданкой после многочисленных жалоб соседей. Местные жители сетовали на то, что звери гуляют по поселку за пределами частной территории.

Женщина в селе Козино завела целый зоопарк. Например, её питомцами были: лев, лигр, сервал, 2 пумы, 2 рыси, несколько обезьян, волк и другие животные.

При этом гражданка приобрела зверей законно в питомниках со всеми документами. Однако проблема в безопасности для окружающих существовала. Также женщина не по назначению использовала землю ИЖС.

Представители Роспотребнадзора проводили проверки, но гражданка, платила штраф и продолжала держать зоопарк.

Один из местных жителей рассказал, что пума однажды напала в соседней деревне на собаку. Также в суде предоставили видеоролик с гуляющим по крыше дома львом.

Соседи жаловались и на рёв диких зверей, и на запах с участка. Женщина настаивала в суде на легальное приобретение хищников до выхода закона, в котором указан список запрещенных к содержанию животных.

Несмотря на это, судья удовлетворил иски местных властей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье местные жители завели львёнка — соседи не рады.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!