ТРАНСПОРТ

От «Савеловской» до «Петровского парка» БКЛ московского метро с 23 июля по 22 августа не будут ходить поезда

14 июля 2022, 20:43
14 июля 2022, 20:43 — Мосрегион

С 23 июля по 22 августа 2022 года на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена не будут ходить поезда от станции «Савеловская» до станции «Петровский парк». Об этом сообщает Telegram-канал Дептранс Москвы.

Согласно сообщению, эта техническая мера необходима, чтобы присоединить строящийся участок БКЛ от «Электрозаводской» до «Савеловской» к действующей линии. Такого рода работы необходимы перед открытием новых станций, и без закрытия участка их провести никак нельзя.

Отмечается, что после открытия новых станций БКЛ «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща» пассажиры получат возможность вдвое быстрее перемещаться между соседними районами и экономить в среднем 15 минут в пути. Также появятся новые маршруты пересадок. На время ограничений можно строить маршруты через станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии, через Кольцевую линию, а также на электробусе т42.

Как добавляется в сообщении, на время ограничений на новом участке БКЛ метростроевцы уложат более 24 км силового кабеля, установлено оборудование для контроля движения поездов, проведены работы по интеграции инженерных систем и смонтировано 120 светильников в тоннеле.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новые буквы названия установили на платформе станции «Каширская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, которая в настоящий момент находится на реконструкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!