ОБЩЕСТВО

Бывший замглавы МЧС России Гурович, находящийся под арестом, предложил отправить его на спецоперацию

14 июля 2022, 20:59
14 июля 2022, 20:59 — Мосрегион

Бывший заместитель главы МЧС РФ 48-летний Андрей Гурович, который был арестован 13 июля по делу о превышении должностных полномочий, предложил заменить ему тюремный срок на участие в спецоперации ВС РФ в Донбассе. Соответствующее заявление в интервью, сообщает «Московский комсомолец».

«А что нас держать, здоровых мужиков кормить за государственный счет? На спецоперацию отправили бы, да и все», — поделился личным мнением экс-чиновник.

Гурович также отметил, что подобные решения необходимо принимать с учетом желания осужденного вместо такой меры, как лишение свободы.  Уточняется, что Гурович  сам «поехал бы».

Арестованный бывший крупный чиновник рассказал журналистам, что понимает, как устроена тюрьма, поскольку был на экскурсии в колонии для особо опасных преступников «Владимирский централ», также он посещал исправительную колонию особого режима для осужденных пожизненно «Черный дельфин» в Оренбургской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-замглавы МЧС Андрей Гурович, которого арестовали из-за уголовного дела, предполагающего превышение должностных полномочий, не признает свою вину.По данным следствия, в 2020 году Гурович смог организовать выделение из федерального бюджета более 969 миллионов рублей, чтобы возвести полевой госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Мурманской области. Однако учреждение было возведено без учета климатических условий региона, его пришлось подвергнуть демонтажу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!