ЭКОЛОГИЯ

В Кашире выявили факт загрязнения воздуха

15 июля 2022, 07:27
15 июля 2022, 07:27 — Мосрегион

Незаконные выбросы в атмосферный воздух зафиксировали в Кашире. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

Согласно сообщению, в Каширском г.о. инспекторы эконадзора выявили факт незаконных выбросов в атмосферный воздух. Уточняется, что о проверке попросили местные жители.

Кроме того, по системе учета, в данном месте не должно было быть никаких негативных выбросов. По словам министра экологии и природопользования региона Тихона Фирсова, на земельном участке в деревне Наумовское специалисты обнаружили предприятие по производству мясокостной муки с соответствующим оборудованием. Оно и осуществляло выбросы в атмосферный воздух.

Инспекторы доложили, что во время проверки предприятие не работало, однако была получена информация, что выбросы производит производство компании «Биопродукт». При этом источники не стоят на учете в реестре негативного воздействия и экологический контроль не производится.

В результате, компании вынесли предостережение о недопустимости нарушений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчину, который размахивал ружьём в Подмосковье с криками про Украину, арестовали. Стражам порядка удалось установить и задержать хулигана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!