ПРОИСШЕСТВИЯ

Черепаху с пробитым панцирем спасли с мусорной ленты в Подмосковье

15 июля 2022, 08:11
15 июля 2022, 08:11 — Мосрегион

Раненую черепаху нашли и спасли на сортировочной ленте для мусора в Подмосковье. Об этом сообщает портал «360tv.ru».

Согласно сообщению, черепаха с пробитым панцирем была замотана в целлофановый пакет. Видимо её выбросили в один из контейнеров на территории Подмосковья. Животное заметили сотрудники сортировочной ленты – черепаха двигалась в пакете – и вовремя вытащили её с движущейся ленты.

Уточняется, что инцидент произошел в Кашире на комплексе по переработке отходов «Дон» компании «РТ-Инвест».  Красноухой черепахе провели медицинский осмотр и выявили трещину в панцире. Ей оказали медицинскую помощь.

Судьбой черепахи занялась сотрудница КПО Ольга Дягиль. Отмечается, что у неё самой дома есть такие питомцы. Коллеги общими усилиями оборудовали для находки просторный террариум. В ближайшее время животное заберет к себе одна из сотрудниц комплекса.

Сотрудники отметили, что случай мог закончиться печально, и надеются, что подобные ситуации не повторятся.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Королёве задержали женщину с метадоном. При себе у женщины обнаружили 220 свёртков с порошкообразным веществом светлого цвета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!