ОБЩЕСТВО

Около шести миллионов «квадратов» недвижимости построят на месте промзон в Москве

15 июля 2022, 12:04
15 июля 2022, 12:04 — Мосрегион

В пресс-службе столичного градостроительного комплекса сообщили, что около 5,9 миллиона квадратных метров недвижимости планируют построить на месте 16 бывших промышленных зон в российской столице.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев подчеркнул, что в городе продолжают проводить активный редевелопмент бывших промышленных территорий, которые Москва вместе с инвесторами развивает комплексно. По его словам, на территории появляется жилье, объекты образования, здравоохранения. Кроме того, специалисты улучшают транспортную доступность новых кварталов.

На месте 16 бывших промзон строители возведут 5,9 миллиона «квадратов» недвижимости. При этом жилье составит менее половины объема ввода,а именно 2,8 миллиона квадратных метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стоимость аренды квартиры, которая находится в доме-коммуне в центре столицы, назвал  Владилен Разгулин, купивший здесь недвижимость 12 лет назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!