ПРОИСШЕСТВИЯ

Футбольный судья умер после инфаркта на поле в «Лужниках»

15 июля 2022, 13:15
15 июля 2022, 13:15 — Мосрегион

64-летний Владимир Забанов, ранее работавший футбольным судьей и обслуживающий турниры ветеранов и первенства регионов Подмосковья, 14 июля около 8 вечера почувствовал себя плохо во время игры в футбол. В этот день он приехал в Лужники, где было арендовано футбольное поле. Вместе с приятелями мужчина проводил матч в качестве футболиста. Спустя 15 минут после начала игры он почувствовал, что у него начал болеть желудок. Он пришел в раздевалку, принял лекарство и прилег на скамейку, чтобы переждать, пока боль утихнет.

Позднее все футболисты вернулись в раздевалку и увидели Владимира, бледного и в поту. Вызвали стадионного врача. ЭКГ показало, что причина боли в груди – вовсе не желудок, а обширный инфаркт. Медик оказал неотложную помощь и позвонил в «скорую».

Пациента поместили в реанимацию, где он скончался. Предположительно, Забанова можно было бы спасти, если бы он тут же рассказал о боли в груди, а не пробыл около часа в раздевалке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве будут судить мужчину за кражи из банковских ячеек 95 млн.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!