ОБЩЕСТВО

В столичном Росреестре назвали главных покупателей недвижимости в Москве среди иностранцев

15 июля 2022, 13:57
15 июля 2022, 13:57 — Мосрегион

В управлении Росреестра по Москве составили топ стран по числу заявлений на оформление недвижимости в городе, согласно которому объектами в столице уже на протяжении нескольких лет больше всего интересуются граждане Кипра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Тройка стран-лидеров два года подряд не менялась: на первом месте Кипр, на втором — Республика Беларусь, на третьем — Украина. В десятку стран в этом году вошли: Казахстан, Китай, Литва, Виргинские острова, Германия, Армения и Азербайджан. Всего же мы получили обращения от нерезидентов из 65 стран», — рассказал руководитель управления Игорь Майданов.

Он добавил, что ажиотажа ны рынке недвижимости с участием иностранных граждан не наблюдается, наоборот, фиксируется незначительное снижение. В январе–мае текущего года физические и юридические лица иностранных государств подали в столичный Росреестр 6,9 тысяч заявлений, в то время как за аналогичный период прошлого года было подано 7,5 тыс. заявлений.

В Росреестре также напоминают, что в России установлен особый порядок осуществления сделок с недвижимостью с участием граждан иностранных государств. «При этом все возможности для оформления сделок сохранены, как для физических, так и для юридических лиц», — уточнил руководитель столичного управления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стоимость жилья в российской столице корректируется после длительного периода роста и скачков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!