ТРАНСПОРТ

С 17 июля изменится расписание поездов Киевского направления МЖД

15 июля 2022, 15:06
15 июля 2022, 15:06 — Мосрегион

График движения пригородных поездов Киевского направления МЖД и аэроэкспрессов до аэропорта Внуково изменится с 17 июля. Это связано с проведением ремонтно-путевых работ на участке Толстопальцево — Апрелевка и с демонтажем старого пешеходного моста на станции Толстопальцево, сообщает пресс-служба МЖД.

«С 17 по 26 июля, с 23:40 до 05:20, железнодорожники демонтируют старые и уложат новые рельсовые плети общей длиной 1 600 м на участке Толстопальцево — Апрелевка. 30–31 июля, с 22:55 до 10:05, на станции Лесной Городок будет производиться демонтаж специальных конструкций, возведенных на период строительства подземного тоннеля. С 17 по 19 июля, с 01:35 до 05:20, на станции Толстопальцево будет демонтирован старый пешеходный мост, вместо которого построен современный подземный вестибюль общей площадью свыше 1 100 кв. м с тремя выходами — два в город и один на новую платформу», — рассказали в пресс-службе. Там также добавили, что для удобства маломобильных пассажиров каждый из выходов оснащен лифтом и двумя эскалаторами.

Отмечается, что на период работ движение поездов организуют по соседним путям, в связи с чем будут внесены изменения в расписание электричек и аэроэкспрессов на Киевском направлении. У нескольких поездов изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте, а некоторые электрички будут выведены из графика.

Московская железная дорога просит пассажиров отнестись к работам с пониманием, а также рекомендует внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Это можно сделать на вокзалах, остановочных пунктах и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что график движения нескольких аэроэкспрессов и поездов Павелецкого направления Московской железной дороги изменится в июле из-за модернизации железнодорожной инфраструктуры на станции Домодедово.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!