ОБЩЕСТВО

С начала лета почти 5 тысяч пар зарегистрировали брак в московских центрах госуслуг

16 июля 2022, 11:19
16 июля 2022, 11:19 — Мосрегион

В  московских центрах государственных услуг почти 5 тысяч пар заключили брак с начала июня 2022 года. Больше всего союзов было заключено 4 и 25 июня, а также 7 июля. Данные статистики приводятся на официальном сайте мэра и правительстве Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению портала, почти 5 тысяч пар зарегистрировали брак в центрах госуслуг с начала лета. Самой популярной площадкой стал флагманский офис «Мои документы» в ЮАО на Варшавском шоссе, 140с5. Здесь за первую половину лета заключили союз 98 пар.

Уточняется, что вторым по популярности стал центр госуслуг районов Можайский и Кунцево, где 94 пары зарегистрировали брака. Третье место по количеству брачующихся — у районного центра Южного Бутово, где поженились 90 пар.

При этом больше всего браков заключили 4 и 25 июня (251 и 248 соответственно). А 7 июля поженились 228 пар. У самой молодой пары, заключившей брак с начала лета, возраст обоих супругов составил 18 лет. В самой возрастной паре жениху и невесте —по 88 лет.

Уточняется, что заключить брак в любом офисе «Мои документы» могут граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетия. Для подачи заявления потребуются паспорта граждан РФ жениха и невесты. Размер государственной пошлины составляет 350 руб. При подаче электронного заявления на портале mos.ru или gosuslugi.ru действует скидка в размере 30%. Во флагманских офисах ВАО, САО, СЗАО, ЮВАО, СЗАО и в центрах государственных услуг районов Отрадное, Марьино и Ховрино неторжественная регистрация брака может пройти в праздничном формате. Здесь оборудованы специальные отдельные кабинеты с фотозонами, где пары могут сделать красивые памятные снимки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-западе российской столицы мэр Москвы Сергей Собянин 13 июля в районе Северное Тушино открыл флагманский центр государственных услуг «Мои документы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!