ОБЩЕСТВО

Безопасность на футбольных матчах РПЛ в Москве 16 и 17 июля обеспечат более 3 тысяч человек

16 июля 2022, 14:38
16 июля 2022, 14:38 — Мосрегион

На футбольных матчах первого тура Российской премьер-лиги, которые пройдут в Москве 16 и 17 июля 2022 года, обеспечением безопасности займутся более 3,3 тысяч человек. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

Согласно сообщению, 6 и 17 июля 2022 года, в российской столице пройдут футбольные матчи первого тура Российской премьер-лиги, безопасность которых будет обеспечивать наряд из более 3,3 тысяч человек.

Уточняется, что в субботу, 16 июля, московский ЦСКА примет на своем поле «Урал». Охрану общественного порядка во время матча будут обеспечивать почти 660 военнослужащих Росгвардии и сотрудников полици и 620 сотрудников контрольно-распределительных служб.

В воскресенье, 17 июля, в Москве пройдут еще два матча: на стадионе «Локомотив» одноименная команда сыграет с «Пари Нижний Новгород»,  на стадионе ВТБ Арена» «Динамо» сразится с «Ростовом». Для обеспечения общественной безопасности во время матча планируется задействовать наряд численностью около 830 человек. Безопасность встречи команд «Динамо» и «Ростов» на Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина будут обеспечивать более 1,2 тысяч военнослужащих Росгвардии, полицейских и сотрудников контрольно-распределительных служб.

Также в департаменте подчеркнули, что в ходе подготовке мероприятий все стадионы в целях обеспечения безопасности были заранее обследованы кинологами со служебными собаками и представителями ГУ МЧС России столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 июля пройдет прощание с бывшим главным тренером сборной России и московского футбольного клуба «Спартак» Георгием Ярцевым состоится в академии ФК «Спартак».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!