ЭКОНОМИКА

Губернатор Московской области дал старт международному молочному форуму

27 ноября 2018, 21:13
27 ноября 2018, 21:13 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл V Международный агропромышленный молочный форум, на котором обсуждаются актуальные направления дальнейшего развития отрасли, – сообщает портал правительства Московской области 27 ноября со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

«Мы создали форум для того, чтобы привлечь внимание к отрасли, дать новый импульс развитию сельского хозяйства. Большое количество земель в Подмосковье пять лет назад не работало, и была принята программа о введении их в оборот. Это послужило возможностью новым способом выращивать корма и производить молоко. Мы вникаем в проблемы и даем ответы на вопросы, которые звучат от профессионального сообщества — это и дотации, и льготное кредитование, и возможность дополнительно поставлять продукцию в торговые сети», — отметил Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Профессиональная дискуссионная площадка для участников молочного рынка создана по инициативе губернатора. Первый молочный форум прошел в 2014 году, за период его проведения был подписан ряд инвестиционных соглашений, способствующих активному развитию молочной промышленности в Московской области, напомнили в пресс-службе.

Форум, который проходит с 27 по 28 ноября в Доме Правительства Московской области, собрал свыше 3 тысяч участников из 54 регионов России и 35 стран мира. В мероприятии принимают участие представители крупных отечественных и зарубежных предприятий молочной промышленности, финансовых институтов, научно-исследовательских организаций, отраслевых союзов, экспертного сообщества, а также предприниматели, работающие в сфере производства молочной продукции и смежных отраслях.

На площадке форума организована выставка образцов готовой продукции и технологий производства молока и молочных продуктов. В частности, собственные разработки и товары демонстрируют компании АО «Дмитровский молочный завод», ООО «Лейли Рус», ООО «Экофарминг», ООО «Братья Чебурашкины», ООО «РусМолоко», ООО «Экологическое хозяйство “Спартак”», АО Племхоз «Наро-Осановский».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!