ПОЛИТИКА

Зюганов призвал возродить пионерские организации прежде запрета вейпов

17 июля 2022, 17:30
17 июля 2022, 17:30 — Мосрегион

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что прежде, чем вводить запрет на электронные сигареты, в Российской Федерации следует возродить пионерию. Об этом сообщает Ura.ru.

Согласно сообщению, Зюганов выразил мнение, что вейпы становятся «путем к развитию наркомании и разрушению организма», но молодежи надо предложить альтернативу курению вейпов.

«Когда будет, чем заняться молодому человеку, тогда ему самому не захочется закурить сигарету», — подчеркнул он.

По мнению лидера КПРФ, хорошим подспорьем в данном случае могут стать спортивные площадки и секции, пионерские организации и практика на производстве.

Уточняется, что ЛДПР 17 июля выступила за запрет электронных сигарет в Российской Федерации. Согласно информации в Телеграм-канале фракции, соответствующий законопроект давно разработан и внесён депутатами фракции ЛДПР. Это подтвердил глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 июля Чертановский районный суд Москвы перенес на 72 часа избрание меры пресечения участником громкого уголовного дела по продаже опасных электронных сигарет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!