ТРАНСПОРТ

В столице начался ремонт Нижегородской эстакады ТТК

17 июля 2022, 17:45
17 июля 2022, 17:45 — Мосрегион

Дорожные службы на юго-востоке российской столице приступили к ремонту Нижегородской эстакады Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом информирует официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, работы планируют проводить в два этапа, что поможет обеспечить стабильную дорожную ситуацию в городе. Он отметил, что на данный момент работы идут на внешней стороне ТТК, в августе специалисты будут приводить в порядок уже внутреннюю часть.

Ремонт эстакады проводится по причине образовавшейся колейности на дорожном полотне. Специалисты планируют заменить гидроизоляцию сооружения, на ряде участков устранить протечки в подмостовом пространстве, обновить дорожное полотно на площади 130 тысяч кв. метров и нанести новую разметку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент РФ Владимир Путин поручил привести в должное состояние не менее 85% дорог страны, которые входят в состав опорной сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!