ОБЩЕСТВО

Спецпроект «Импортозамещение: ИТ-решения» запустили на столичном портале mos.ru

18 июля 2022, 08:27
18 июля 2022, 08:27 — Мосрегион

На портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru появился спецпроект «Импортозамещение: ИТ-решения». Он посвящен созданным в городе цифровым инструментам для бизнеса, которые позволят заменить иностранные аналоги. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, с помощью нового инструмента в бизнес можно внедрить технологии ИИ, провести финансовый аудит, организовать общение между сотрудниками и др. Уточняется, что Московский инновационный кластер отобрал лучшие решения из предложенных московскими разработчиками.

По словам Сергуниной, технологичные продукты столичных ИТ-компаний способны достойно заменить зарубежные. Она отметила, что спецпроект поможет в продвижении отечественных разработок и познакомит с ними российское бизнес-сообщество.

«На портале уже есть сведения о 14 сервисах и платформах. Еще там опубликована информация о городских мерах поддержки инноваций», — напомнила заммэра. Все предложения можно найти на странице спецпроекта в разделе «Технологические компании».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержали злоумышленников, обманувших пенсионеров на 1,7 млн рублей. Подозреваемых задержали на одной из столичных АЗС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!