ОБЩЕСТВО

В столице с начала года отремонтировали более 7 тысяч подъездов

18 июля 2022, 11:10
Фото: mosreg.ru
18 июля 2022, 11:10 — Мосрегион

С начала 2022 года в российской столице отремонтировано более семи тысяч подъездов в многоквартирных домах. Об этом сообщает «Москва 24»  со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам Бирюкова, содержанию подъездов жилых домов в нормативном состоянии уделяется особенное внимание. В текущем году, согласно плану, работы проведут более чем в 14 тысячах подъездов. В основном речь идет о косметическом ремонте, но в индивидуальном порядке перечень работ может дополнится.

«Все мероприятия идут в соответствии с утвержденным графиком и уже завершены более чем в семи тысячах подъездов. Ремонтные бригады обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием», — отметил заместитель мэра.

Уточняется, что в городе сформирован единый обязательный перечень работ по проведению текущего ремонта подъездов: в него входит покраска входных групп, потолков, стен, стволов мусоропроводов.

При необходимости ремонтируются дверные и оконные блоки в холлах и тамбурах, перила и лестничные ступени, проходит замена табличек этажности, почтовых ящиков и осветительных приборов. В перечень дополнительных работ также включена установка коробов для электропроводов, ремонт теплоизоляции трубопроводов, облицовка стен, замена различных поврежденных элементов и конструкций.

Информация о датах начала ремонта должна заранее быть размещена на информационном стенде в подъезде или  в местах общего пользования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за одиннадцать лет в Москве было восстановлено почти 2 тысячи объектов культурного наследия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!