ОБЩЕСТВО

Новые выделенные полосы сократили время в пути для пассажиров Химок

18 июля 2022, 12:22
Фото: mtdi.mosreg.ru
18 июля 2022, 12:22 — Мосрегион

Больше 35 тысяч пассажиров в Химках сократили время в пути благодаря новым выделенным полосам. Об этом сообщает пресс-служба областного Минтранса.

Согласно сообщению, выделенная полоса для общественного транспорта была обустроена на улице Молодежной в Химках и на ул. Свободы в Москве. Пассажиры сократили время в дороге на этом участке с 12 до 6 минут.

По словам зампреда правительства Подмосковья Анны Кротовой, проект был реализован совместно с Москвой. Уточняется, что на полосе, длиной примерно 1,5 км, проходит 22 маршрута – и автобусные, и троллейбусные. «Ежедневный пассажиропоток составляет более 35 тыс. человек, и мы ожидаем увеличения числа пассажиров на 15%», – заметила Кротова.

Также она напомнила, что Химки входят в число лидеров по приоритету общественного транспорта в регионе. Первую выделенную полосу здесь сделали больше 10 лет назад – на Юбилейном проспекте.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что проректор Российской таможенной академии покончил с собой в следственном изоляторе. Напомним, что, по версии следствия, проректор был замешан в сделках по продаже и покупке мефедрона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!