ОБЩЕСТВО

Ребенок погиб после возгорания морозильника

18 июля 2022, 15:30
18 июля 2022, 15:30 — Мосрегион

Стали известны подробности пожара в частном доме в селе Старо Дмитровского горокруга Подмосковья, в котором погиб ребенок. Загорелась морозильная камера, до этого хранившаяся на улице под открытым небом.

18 июля около 2.00 мама ребенка, 31-летняя жительница Челябинска проснулась от лая собак и тут же почувствовала сильный запах гари. Вместе с другой женщиной они выяснили причину задымления – загорелась морозильная камера, находившаяся рядом с лестницей, ведущей на второй этаж, где спал мальчик.

Позвонив МЧС, женщины начали тушить пламя сами, но у них мало что получалось – огонь быстро распространялся. Они кричали и звали мальчика, но он не отзывался. Пробраться на 2-й этаж женщины не могли – огонь охватил лестницу. Когда пожарные затушили возгорание, то на втором этаже нашли тело ребенка, который лежал на полу возле кровати.

Причиной возгорания, вероятно, стало замыкание в морозильной камере. Женщины сообщили, что занесли холодильник в дом только 3 дня назад, а до этого он длительное время хранился на улице под открытым небом, накрытый полиэтиленом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московской коммуналки шесть лет не замечали труп соседа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!