Мой регион

В Подмосковье от борщевика обработано почти 20% территории

18 июля 2022, 16:56
18 июля 2022, 16:56 — Мосрегион

На сегодняшний день в Московской области от борщевика уже обработано более 3,5 тысячи гектаров, это равняется почти 20% от общей площади поражения ядовитым растением. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Минсельхозпрод региона.

Согласно сообщению, что процесс обработки проходит в течение всего полевого сезона в три этапа. Борщевик удаляют на земельных участках площадью более 20 тысяч гектаров.

Уточняется, что в  2022 году комплексная обработка земель от борщевика Сосновского проводится в 46 городских округах Московской области. К работам привлечены 12 подрядных организаций и 14 муниципальных бюджетных учреждений. В приложении «Проверки Подмосковья» взяты под контроль
более 13 тысяч участков, на которых он растет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковные учены разработали новый состав баковой смеси. Её используют для обработки почвы от борщевика Сосновского, ей уже обработаны земли в Истре, Рузском и Волоколамском округах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!