ОБЩЕСТВО

В августе в ЦВЗ «Манеж» представят лучшие городские проекты Москвы

18 июля 2022, 17:57
18 июля 2022, 17:57 — Мосрегион

С 1 по 21 августа самые лучшие и передовые городские проекты будут представлены в столичном Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» на выставке «Город для каждого», оператором которой выступит Moscow Urban Forum. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу  выставки.

Согласно сообщению, у посетителей мероприятия будет возможность увидит трансформацию российской столицы за последние 10 лет и результаты важнейших преобразований в сфере урбанистики. Также утроители мероприятия ознакомят всех с планами дальнейшего развития мегаполиса. По задумке организаторов, центральная часть экспозиции «Город для каждого» Московского урбанистического форума будет оформлена как городское пространство набережной Москвы-реки.

Уточняется, что настоящая река появится в ЦВЗ «Манеж», здесь можно будет оказаться и порелаксировать у воды, позаниматься йогой, принять участие в различных мастер-классах и ознакомиться с проектами новых мостов через Москву-реку. Рядом с импровизированной рекой будут представлены знаковые и узнаваемые объекты общественных пространств города: обновленные набережные (Краснопресненская, Филевская, Шелепихинская), городские парки (ВДНХ,  «Заряядье», «Яуза»), территории жилых комплексов, расположенных у главной водной артерии Первопрестольной.

На интерактивных стендах гостей проинформируют, как в столичном мегаполисе меняются дороги, городской транспорт, дома и офисные здания, детские площадки и спортивные кластеры, а также объекты социальной инфраструктуры. Посетители смогут ощутить эффект полного погружения и взаимодействия с различными городскими пространствами и объектами благодаря 4D-аттракционам, интерактивным макетам и инсталляциям, виртуальной среде дополненной реальности, тактильным экспонатом и другим передовым выставочным решениям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 июля мэром Москвы Сергеем Собяниным было подписано постановление о выделении гранта в размере 8,45 млн рублей на проведение XIX выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства», которая будет проводиться в ЦВЗ «Манеж».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!