Мой регион

В Московской области подвели итоги ЕГЭ

18 июля 2022, 22:48
18 июля 2022, 22:48 — Мосрегион

Завершена экзаменационная кампания в Московской области. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Министерство образования региона.

Согласно сообщению, ЕГЭ в 2022 году сдавали более 35 тысяч выпускников средних образовательных учреждений. По итогам сдачи высший балл получил 681 человек, тех, кто сдал экзамены с результатом более 100 баллов — в регионе 46, из которых один получил максимальные 100 баллов по всем трем предметам», — проинформировала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Уточняется, что в Подмосковье набравшие высший бал на ЕГЭ выпускники и их педагоги традиционно получают  денежное вознаграждение. Так ребята, которые имеют 100 баллов по двум и более предметам, получат 100 тысяч рублей, а педагоги, подготовившие двух и более стобалльников — 150 тысяч рублей. По итогам 2022 года в Московской области 103 таких педагога подготовили к отличной сдаче экзамена своих учеников.

В Министерстве образования Московской области уточнили, что все экзамены прошли в штатном режиме, серьезных нарушений зафиксировано не было.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что четыре столичных выпускника набрали максимальные 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил выпускников на своей странице в соцсети «ВКонтакте».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!