ОБЩЕСТВО

В Подмосковье снизились цены на овощи и сахар

19 июля 2022, 07:59
19 июля 2022, 07:59 — Мосрегион

Цены на овощи и сахар снизились в Подмосковье с начала июля. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Согласно сообщению, в июле 2022 года в области сохраняется тенденция к снижению цен на картофель, капусту, помидоры, морковь и сахар. Уточняется, что снижение цен на овощи связано с появлением на прилавках сезонных продуктов, производимых предприятиями и хозяйствами региона.

Больше всего подешевела капуста – на 23%, цена на сахар упала на 6% по сравнению с последней неделей июня. Картофель стал дешевше на 16%, морковь на 5% и помидоры на 1%.

Также в ведомстве отметили, что в регионе регулярно проводится мониторинг цен на товары первой необходимости, специалисты анализируют цены в розничных магазинах, а также данные Росстата и Федеральной налоговой службы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичку задержали за ограбление магазина в Истре. Одна из покупательниц спрятала под одежду товары на сумму больше 4 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!