ПРОИСШЕСТВИЯ

«Колдунья» в Москве развела двух пенсионерок больше чем на 1 млн рублей

19 июля 2022, 11:01
19 июля 2022, 11:01 — Мосрегион

В столице задержали пожилую «колдунью». Она обманула двух пенсионером больше, чем на 1 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимира Васенина.

Согласно сообщению, столичные полицейские задержали подозреваемую по подозрению в мошенничестве. Выяснилось, что злоумышленница подходила к пожилым москвичкам на улице и рассказывала, что на семью наложена порча. За денежное вознаграждение она обещала избавить от проклятья. Уточняется, что во время разговора к ним подошла еще одна женщина и стала благодарить незнакомку за помощь, якобы оказанную в такой же ситуации.

Одна из пострадавших, отдала мошеннице ювелирные украшения стоимостью 100 тыс. руб. и денежные средства в размере 1 млн руб., снятые с банковского счета. «Колдунья» провела обрял и вернула пенсионерке пакет, в который ранее положила ее имущество с деньгами, и велела не открывать его в течение нескольких дней. Когда пожилая женщина дома открыла пакет – там она газету и купюры «Банка приколов». Москвичка обратилась в полицию.

Полицейские задержали женщину. Ей оказалась 66-летняя пенсионерка. Похищенное женщина сбыла, а деньгами распорядилась по своему усмотрению. Вскоре выяснился ещё один эпизод противоправной деятельности аферистки. Она по той же схеме обманула 77-летнюю жительницу столицы. Ущерб составил 200 тыс. рублей.

По факту произошедшего возбудили уголовные дела. Фигурантка находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны подробности смертельного ДТП с участием четырех машин на 22-м километре МКАД. Водитель и пассажиры такси успели покинуть машину, в это время водитель «ГАЗели», пытаясь избежать наезда со стороны такси, отпрыгнул на соседнюю полосу, где его сбил автомобиль «Форд».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!