Культура

Писатель Цыганов рассказал об отношении жителей Чистых прудов к театру «Современник»

19 июля 2022, 12:06
19 июля 2022, 12:06 — Мосрегион

О детстве в центре столицы 1960-х годов рассказал писатель и журналист Александр Цыганов, вспомнив отношение жителей Чистых прудов к театру «Современник». Об этом сообщает «Мослента».

По словам Цыганова, большинство из старожил резко негативно восприняли открытие театра «Современник» на месте бывшего, всеми любимого кинотеатра «Колизей».

«В Москве он был чуть ли не самым древним, все у нас воспринимали его, как центр района, и вдруг в это здание въехал театр. Мы поклялись тогда, что придем туда не раньше, чем будет затмение галактики», — пояснил журналист.

Уточняется, что Цыганов признался, что после закрытия «Колизея» единственным кинотеатром в районе стал «Аврора» на углу улицы Покровка и бульвара. А самые теплые воспоминания у него все же связаны со зданием «Современника».

«В «Колизее» был очень вкусный буфет, с молочными коктейлями, а перед сеансами в фойе выступали артисты, смутно вспоминаю клоунов. Поход в кинотеатр был тогда не просто просмотром фильма под попкорн, а целым семейным культурным мероприятием», — рассказал житель ЦАО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что представители театра «Современник» развеяли домыслы по поводу отмены Лии Ахеджаковой заявив, что информация о том, что спектакли, в которых задействована народная артистка России Ахеджакова, убирают из репертуара не соответствует действительности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!