ОБЩЕСТВО

Адвокат Кудерко предупредил о штрафах за ремонт пола

19 июля 2022, 11:59
19 июля 2022, 11:59 — Мосрегион

Затеяв ремонтные работы в своей квартире, можно столкнуться со штрафом. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на адвоката Елену Кудерко.

Одним из самых популярных примеров она назвала перенос санитарных приборов на удаление от канализационного стояка, а также ремонт пола. По ее словам, наиболее частыми последствиями нарушения технологии служат низкая шумо- и гидроизоляция пола. Это может стать поводом для жалоб от соседей.

По словам адвоката, дело может дойти до суда, а уже ведомство запросит проведение повторного ремонта, который будет включать в себя весь набор необходимых работ, а также уплату штрафа. Он может достигнуть двух тысяч рублей.

Кудерко подчеркнула, что повторное проведение работ будут контролировать судебные приставы, поэтому сэкономить на обязательных работах не получится.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у женщины пропали 93 тысячи рублей после свидания с мужчиной в гостинице, которая находится в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!