Культура

В Минкульте подтвердили выход фильма с уехавшей из России Чулпан Хаматовой

19 июля 2022, 12:43
19 июля 2022, 12:43 — Мосрегион

В Министерстве культуры Российской Федерации подтвердили дату релиза фильма «Просточеловек», где снималась актриса Чулпан Хаматова, которая покинула Российскую Федерацию. Об этом сообщают «Известия».

Согласно сообщению, в ведомстве отметили, что утвержденная дата выхода кинофильма в прокат — 25 августа 2022 года.

Уточнятся, что прокатное удостоверение кинокартине было выдано еще 8 апреля, именно после того, как уехала из страны актриса Хаматова.

Отмечается, что прокатчиком фильма является дистрибуционная компания «Белые ночи».

Напомним, что журналист Аркадий Фридман заявлял о том, что новый фильм, где будет принимать участие  Чулпан Хаматова, могут снять с показа в РФ. По его мнению, фильм вовсе не должен был быть показан на территории страны, а также отверг появление новых работ с этой акртисой, прямо заявив, что это недопустимо.

24 февраля Хаматова вместе с  другими российскими деятелями культуры, в котором они обратились к властям и потребовали остановить военную спецоперацию РФ на Украине. Под обращением подписались 13 человек.  Обращение вышло 24 февраля. 21 марта артистка покинула территорию России, сменив место жительство на Латвию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Одинцово Московской области начались съемки сериала об ужасных преступлениях одного из самых страшных убийц в истории Советского Союза — маньяке-педофиле Сергее Головкине.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!