ТРАНСПОРТ

Временный мост и турникетные павильоны открыли на станции «Железнодорожная» МЖД

19 июля 2022, 13:00
19 июля 2022, 13:00 — Мосрегион

В пресс-службе магистрали сообщили, что временный мост, а также турникетные павильоны открылись на станции «Железнодорожная» Горьковского направления Московской железной дороги на тот период, пока буду осуществляться работы по реконструкции.

Уточняется, что сейчас стартовал демонтаж первой и второй платформ. Для того, чтобы у пассажиров была возможность проходить на действующие третью и четвертую платформы, специалисты возвели временный мост из металлических конструкций с навесом от осадков и пандусами для маломобильных пассажиров.

В рамках реконструкции на станции «Железнодорожная» появится современный транспортно-пересадочный узел с новыми платформами, которые будут оборудованы навесами, мостом-конкорсом с лифтами, а также эскалаторами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что практически 1,4 тысячи жителей четырех районов начали переезжать по программе реновации в июне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!