ТРАНСПОРТ

Подмосковные жители смогут оплатить картой до четырех поездок в автобусе за один раз

19 июля 2022, 17:24
19 июля 2022, 17:24 — Мосрегион

Оплатить проезд банковской картой в автобусах Московской области теперь можно до четырех раз за один рейс. Эта функция работает на всех автобусных маршрутах региона, где установлены мобильные терминалы оплаты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья (МТДИ).

Напомним, что с 18 июня оплата проезда наличными в общественном транспорте региона была отменена, пассажиры могут оплатить проезд только с помощью банковских, социальных и транспортных карт.

Согласно сообщению МТДИ, нововведение появилось по просьбам жителей региона.

По словам заместителя председателя правительства Московской области, эта мера делает проезд удобнее.

Уточняется, что если в автобусе установлен только стационарный терминал, при оплате 2 и более поездок (по необходимости) пассажиры смогут попросить у водителя мобильный.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Подмосковья делают все, чтобы у жителей региона не было проблем с общественным транспортом. Для этого увеличили авансы по контрактам с перевозчиками с 30 до 50%, на эти деньги они закупили топливо, запчасти и расходники.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!