ЭКОНОМИКА

Аналитики рынка наблюдают снижение цены на аренду подмосковных домов

19 июля 2022, 21:21
19 июля 2022, 21:21 — Мосрегион

В Московской области аренда загородных домов резко подешевела. О падении цены на 6% сообщает РИА Новости со ссылкой на исследования аналитиков ЦИАН.

Согласно сообщению, по данным ЦИАН, средняя ежемесячная стоимость аренды загородных домов со всеми коммуникациями в Подмосковье в середине июля составила 96 тысяч рублей. Этот показатель на 6% ниже цены в аналогичный период 2021 года, и на 12 % меньше, чем в марте 2022 года.

Уточняется, что снижение цены наблюдается из-за роста конкуренции среди арендодателей. Кроме того, собственники идут на уступки, так как найти арендатора на лето в июле месяце сложнее: самые ликвидные  с точки зрения цены и качества варианты разбираются еще весной, и если за два-три месяца активного спроса арендатор так и не нашелся, арендодатели нередко идут на уступки в оплате.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по итогам II квартала 2022 года Даниловский район на юге российской столицы оказался самым дешёвым по показателю цена аренды квартир, здесь снижение ставок на однокомнатные квартиры здесь составило 20,6% по сравнению с  I кварталом текущего года




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!