ОБЩЕСТВО

В Комитете лесного хозяйства Подмосковья предположили, что страус снова сбежал из-за черники

19 июля 2022, 22:34
19 июля 2022, 22:34 — Мосрегион

Страус, который второй раз за один день, 19 июля, сбежал от хозяина в подмосковном городком округе Орехово-Зуево, мог сделать это из-за ягод черники, которые попробовал в лесу. Об этой версии повторного побега животного, озвученной в Комитете лесного хозяйства Подмосковья, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Сообщение ведомства гласит: «Найденный ранее в Московской области страус опять сбежал. Его снова ищут. Есть предположение, что он попробовал чернику, ему понравилось, и он снова решил вернуться в лес».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в одном из подмосковных лесов Александр Трешкин, сотрудник Северного участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес», собирая чернику в лесу, встретил сбежавшего от хозяина страуса. Животное пойманное им совместно с хозяином было возвращено в частный дом, расположенный в деревне неподалеку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!