ОБЩЕСТВО

МЧС экстренно предупредило о непогоде жителей Москвы

20 июля 2022, 11:53
20 июля 2022, 11:53 — Мосрегион

Экстренное предупреждение о погоде в Москве в среду, 20 июля, выпустило Управление МЧС России по городу. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва» соответствующее предупреждение появилось на сайте ведомства.

Согласно сообщению, сегодня в российской столице весь день ожидается дождь, гроза и шквалистый ветер до 17 метров в секунду.

Ведомство порекомендовало водителям снизить скорость движения, избегать маневров на дороге, парковать автомобили вдали от деревьев. Пешеходам рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции на улицах города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что примерно 10% месячной нормы осадков может выпасть российской столице в среду, 20 июля. Уточняется, что в тылу циклона североатлантического происхождения соберутся кучево-дождевые облака, сопровождаемые ливнями с общим количеством осадков до 8-10 мм. Также температурный режим упадет на 6-7 градусов ниже многолетней климатической нормы и составит +19 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!