ОБЩЕСТВО

В Подмосковье будут выдавать рецепт на льготные лекарства без посещения поликлиник

20 июля 2022, 12:53
20 июля 2022, 12:53 — Мосрегион

Жители Подмосковья смогут получить рецепт на льготные лекарства без посещения поликлиник. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Согласно сообщению, нововведение сделано для удобства жителей региона. Для пациентов проводятся телемедицинские консультации. Уточняется, что при наличии показаний медики могут выписать электронный рецепт на льготные лекарственные препараты.

Однако врачи имеют право выписать такой рецепт в том случае, если пациенту не требуется изменение терапии.

По словам первого заместителя председателя правительства Подмосковья Светланы Стригунковой, это удобно, поскольку избавит от необходимости посещать поликлинику, чтобы получить рецепт. «То есть, находясь на даче и имея подключение к интернету, пациент может оформить электронный рецепт на льготное лекарство, а потом получить по нему препарат в аптеке», – отметила врач.

В регионе уже провели больше 2,2 тыс. телемедицинских консультаций, врачи выписали больше тысячи электронных рецептов на льготные лекарственные препараты.

Врач после консультации оформляет электронный рецепт, по которому пациент может получить льготный препарат в государственной аптеке сети «Мособлмедсервис».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье 8 детей отравились в доме отдыха МГУ. Официальных комментариев от правоохранительных органов не поступало.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!