ПРОИСШЕСТВИЯ

Директор музыкальной школы в Москве лишился 32 тысяч рублей из-за лжепроверки

20 июля 2022, 13:55
20 июля 2022, 13:55 — Мосрегион

Директор музыкальной школы имени Гнесиных лишился 32 тысяч рублей. Мошенник попросил его перевести деньги на продукты для комиссии из «Департамента образования». Об этом сообщили в Telegram-канале Baza.

Известно, что потерпевшим оказался Сергей Хохлов, который возглавляет московскую музыкальную школу имени Гнесиных. Ему позвонили с неизвестного номера телефона, собеседник представился Гаяром Алимовым — заместителем руководителя в столичном департаменте образования.

Он рассказал Хохлову, что в образовательное учреждение едет комиссия из департамента, для которой нужно подготовить помещения для совещания. Заодно Алимов попросил директора школы оплатить продукты, которые чиновники уже заказали.

Хохлов поверил собеседнику и отправил по указанным реквизитам 32 700 рублей. Продукты в школу никто не привез, проверка тоже не приехала. Теперь мошенника ищут правоохранители.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ведомство оштрафовало Филиппа Киркорова за уклонение от оплаты парковки. Уточняется, что сумма штрафа составила 6 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!