ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сергиевом Посаде двух сестер выселили из квартиры, которую они превратили в помойку

20 июля 2022, 15:43
20 июля 2022, 15:43 — Мосрегион

Две сестры проживали в Сергиевом Посаде по адресу улица 1-й Ударной Армии, дом 38, они превратили квартиру в настоящую помойку. По решению суда женщин выселили, сообщает РИАМО.

Квартира сестер была завалена вещами и мусором. Соседи также отмечали, что женщины завели собаку, у которой впоследствии появились щенки. Жители дома размещали жалобы на портале «Добродел», описывая ужасный запах, исходящий из квартиры. Помимо этого, щенки бросались на соседей с животными. Некоторые жильцы даже решили продать свои квартиры, чтобы не жить рядом с сестрами.

«В администрацию округа от жителей дома по адресу: 1-я Ударная Армия, 38, поступали многочисленные жалобы. Неоднократно проходили выездные мероприятия с целью предупреждения нанимателей о необходимости привести жилое помещение в надлежащее состояние. Все предписания были проигнорированы, жалобы продолжали поступать», — рассказала Елена Галкина, начальник отдела жилищной политики управления муниципальной собственности администрации округа.

Она уточнила, что администрация подала в суд, и уже по решению суда женщин выселили из квартиры. После этого одну из сестер увезли в медицинское учреждение, шесть собак забрали в приют, где им сделают необходимые прививки. На окна и входную дверь квартиры установили решетки, чтобы в помещение не попали посторонние. Отмечается, что квартиру планируют очистить от мусора и привести в порядок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчине в Пушкине не понравились цветочные посадки соседки возле дома. Он учинил скандал и вырвал растения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!