Мой регион

В Московской области более 500 точек по продаже бахчевых будет работать с начала августа

20 июля 2022, 19:08
20 июля 2022, 19:08 — Мосрегион

В Московской области в 2022 году откроют более 500 официальных мест продажи арбузов и дынь, они будут работать с 1 августа по 1 ноября. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По словам зампреда правительства Подмосковья Георгия Филимонова, в этом году в регионе 1 августа откроется более 500 бахчевых развалов — официальных мест для продажи арбузов и дынь.

Уточняется, что больше всего точек откроется в Одинцовском городском округе, Балашихе, Серпухове и Люберцах. Также арбузы и дыни можно купить на универсальных рынках и ярмарках Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала лета ветеринарными специалистами Московской области были исследованы более 250 проб грибов и ягод. Результат лабораторных проверок показал – в проверенной продукции никаких превышений не выявлено, она абсолютно безопасна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!