Мой регион

В Московской области стали производить больше молока

21 июля 2022, 10:24
21 июля 2022, 10:24 — Мосрегион

Предприятия Московской области выпустили 350 тысяч тонн молока с начала текущего года. Это на 2,7% больше, чем за тот же период 2021 года (346 тысяч тонн). Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По словам заместителя председателя правительства региона Георгия Филимонова, лидерами по надоям традиционно являются Коломна, Сергиево-Посадский городской округ, Ступино. В 2022 году в регионе направлено более 1 млрд рублей на поддержку производителей молока. Увеличение поголовья с начала года составило 939 голов, общее увеличение поголовья коров в регионе с начала года составило 1090 голов.

Уточняется, что муниципальные образования, показавшие прирост по надоям к аналогичному периоду 2021 года в этом году: Волоколамск (+1,6 тысяч тонн), Зарайск (+1,5 тысяч тонн), Коломна (+2,2 тысяч тонн).

Кроме того, губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в Подмосковье не менее 8 лет наращивается производство молока. Дойные коровы в регионе здоровы и дают хорошие удои.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что молоко, овощи и сахар подешевели в Москве в июне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!