ОБЩЕСТВО

Врач объяснила, какой кофе пить опасно для здоровья

21 июля 2022, 10:35
21 июля 2022, 10:35 — Мосрегион

Кофе может быть опасен для пищеварения. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину.

Согласно сообщению, не стоит злоупотреблять кофе с большим количеством молока и сахара, поскольку это тяжело для усвоения организмом. Плохим примером Соломатина назвала популярный латте.

Врач подчеркнула, что особенно вреден латте после еды. «Вместо ускорения метаболизма и пищеварения будет совершенно обратный эффект. И человек почувствует дискомфорт», – заявила специалист. При этом врач-диетолог в целом положительно отозвалась о кофе с небольшим количеством молока.

«Кофе – кислый продукт, а молоко – защелачивающий, поэтому в небольшом количестве добавить молоко допустимо, чтобы напиток смягчить». Диетолог отметила, что если человек хорошо переносит содержащиеся в кофе органические кислоты, то пить его можно и без молока.

Другими важными факторами выбора кофе Соломатина назвала степень обжарки и состав. Пить кофе не стоит больше четырех раз за день. Кроме того, необходимо обращать внимание на индивидуальную непереносимость.

Эксперт также не рекомендует пить кофе в жаркую погоду, поскольку это может привести к сердечному приступу, тахикардии или инсульту.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве мужчина задушил собаку на глазах соседей. На вызов незамедлительно прибыли полицейские.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!