ОБЩЕСТВО

Врач-уролог Данилов назвал лучшие продукты для мужского здоровья

21 июля 2022, 12:05
21 июля 2022, 12:05 — Мосрегион

Некоторые продукты благодаря содержащимся в них микроэлементам способны благотворно влиять на здоровье мужчин, считает врач-уролог, к.м.н Александр Данилов поэтому он рассказал, какие особые продукты следует мужчинам следует обязательно включать в рацион для выработки тестостерона. Об этом сообщает Lenta.ru.

По словам специалиста-уролога, основным сырьем для синтеза тестостерона является холестерин, именно благодаря ему в тестикулах синтезируется этот половой гормон.

Уточняется, что много холестерина содержится в яйцах, а также высококачественного белка, витамина D и аспарагиновой кислоты, которые тоже благоприятно сказываются на производстве тестостерона в организме.

Помимо этого Данилов рекомендует мужчинам есть больше телятины, печени, морепродуктов и орехов —они содержат магний, селен, цинк и бор. Не менее полезны препараты с полиненасыщенными жирными кислотами Омега 3-6-9, которые способствуют повышению эластичности сосудов, улучшению микроциркуляции и сперматогенеза, а также обладающие противовоспалительным эффектом. Такие БАДы считаются средством профилактики простатита.

Кроме того, фолиевая кислота, которую во время беременности для правильного развития плода рекомендуют принимать женщинам, у мужчин улучшает качество половых клеток: снижается количество патологических элементов с генетическими мутациями, контролируется набор хромосом. Для профилактики уролог рекомендует употреблять ежедневно двести микрограммов фолиевой кислоты, однако, он предупреждает, что перед принятием в каждом конкретном случае обязательно необходимо предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-диетолог Елена Соломатина предупредила, что не стоит злоупотреблять кофе с большим количеством молока и сахара, поскольку это тяжело для усвоения организмом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!